Розподіл обмежених ресурсів в управлінні проектами

2010;
: pp. 33 – 44

Верес Ю. О.

Національний університет «Львівська політехніка», кафедра систем автоматизованого проектування

In the article are analyzed and described basic models and methods of division limited resources in a management projects. The methods of division limited resources are considered with application of the calendar planning, priorities, and competitions. The basic methods of division limited resources are also considered between the projects of brief-case of projects.

1. Баркалов П.С. Задачи распределения ресурсов в управлении проектами / П.С. Баркалов, И.В. Буркова, А.В. Глаголєв. – М.: ИПУ РАН, 2002. – 65 с. 2. Клиффорд Ф. Грей. Управление проектами: Практическое руководство / Клиффорд Ф. Грей, Эрик У. Ларсон; [пер. с англ.]. – М.: Издательство “Дело и Сервис”, 2003. – 528 с. 3. Бурков В. Н. Как управлять проектами: Научно-практическое издание / В.Н. Бурков, Д.А. Новиков. – М.: СИНТЕГ – ГЕО, 1997. – 188 с. 4. Матвеев А.А. Модели и методы управления портфелями проектов / А.А. Матвеев, Д.А. Новиков, А.В. Цветков. – М.: ПМСОФТ, 2005. – 206 с. 5. Алиев Р.А. Управление производством при нечеткой исходной информации / Р.А. Алиев, А.Э. Церковный, Г.А. Мамедова. – М.: Энергоатомиздат, 1991. – 240 с. 6. Модели и механизмы распределения затрат и доходов в рыночной экономике ПРЕПРИНТ / [Бурков В.Н., Горгидзе И.И., Новиков Д.А., Юсупов Б.С]. – М. 1996. 7. Большие системы: моделирование организационных механизмов / [Бурков В.Н., Данев Б., Еналеев А.К. и др.]. – М.: Наука, 1989. – 246 с. 8. Бурков В.Н. Введение в теорию активных систем / В.Н. Бурков, Д.А. Новиков. – М.: ИПУ РАН, 1996. – 125 с. 9. Автономов В.С. Модель человека в экономической науке / В.С. Автономов. – СПб.: Экономическая школа, 1998. – 230 с. 10. Задачи распределения ресурсов в управлении проектами / П.С. Баркалов, И.В. Буркова, А.В. Глаголев, В.Н. Колпачев. – М.: ИПУ РАН, 2002. – 65 с. 11. Модели и методы распределения ресурсов в управлении проектами / Баркалов С.А., Буркова И.В., Колпачев В.Н., Потапенко А.М.. – М.: ИПУ РАН, 2004. – 85 с. 12. Ансофф И. Стратегическое управление / И. Ансофф. – М.: Экономика, 1989. – 519 с. 13. Механизмы управления организационными проектами / В.Г. Балашов, А.Ю. Заложнев, А.А. Иващенко, Д.А. Новиков. – М.: ИПУ РАН, 2003. – 84 с. 14. Модели и методы оптимизации региональных программ развития / Н.Г. Андронникова, С.А. Баркалов, В.Н. Бурков, А.М. Котенко. – М.: ИПУ РАН, 2001. – 60 с. 15. Андронникова Н.Г. Комплексное оценивание в задачах регионального управления / Н.Г. Андронникова, В.Н. Бурков, С.В. Леонтьев. – М.: ИПУ РАН, 2002. – 54 с. 16. Авдеев Ю.А. Оперативное планирование в целевых программах / Ю.А. Авдеев. – Одесса: Маяк, 1990. – 132 с. 17. Баркалов С.А. Методы агрегирования в управлении проектами / С.А. Баркалов, В.Н. Бурков, Н.М. Гилязов. – М.: ИПУ РАН, 1999. – 55 с. 18. Айзерман М.А. Выбор вариантов: основы теории / М.А. Айзерман, Ф.Т. Алескеров. – М.: Наука, 1990. – 236 с. 19. Анализ эффективности инвестиционных проектов / [Акинфиев В.К., Карибский А.В., Коновалов Е.Н., Цвиркун А.Д., Шишорин Ю.Р.]. – М.: ИПУ РАН, 1994. – 51 с. 20. Оптимизационные модели распределения инвестиций на предприятии по видам деятельности / [Баркалов С.А., Бакунец О.Н., Гуреева И.В., Колпачев В.Н., Руссман И.Б.]. – М.: ИПУ РАН, 2002. – 68 с.