Порівняння декількох способів визначення ціни обороту гвинта позиційного контактного мікрометра астрономічного універсалу

Надіслано: Листопад 05, 1969
Автори:
Полтавська гравіметрична обсерваторія Інституту геофізики НАН України імені С. І. Суботіна; Національний університет "Львівська політехніка"

1. Гожий А. В. Определение цены оборота винта окулярного микрометра по наблюдениям шкальной пары в произвольных часовых углах. В сб.: «Вращение приливные деформации Земли», вып. л. «Наукова думка», Киев. 1969.
2. Гожий А. В.. Овчинников В. А. Позиционный контактный микрометр астрономического универсала. В сб.: «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 9, Изд-во Львов. ун-та. Львов. 1969.
3. Дик Ю. Практическая астрономия с визуальными инструментами. «Недра», 4 ., 1966.
4. Колупаев А. П.. Мауерер В. Г., Старостин А. М. Практическое руководство по геодезической астрономии. Тр. ЦНИИГАиК, вып. 148, М., 1962.
5. Таблицы по геодезической астрономии. Тр. ЦНИИГАиК, вып. 163, М., 1963.
6. Федоров Е. П., Попов Н. А., Евтушенко Е. И. Шкальная пара для определения цены оборота винта окулярного микрометра переносных инструментов. Изд-во АН УССР, Киев, 1949.
7. Хаидриков М. Система астрономии (Типография и литография М. Фрица). Киев, 1875.
8. Brosche R., Nowacki N., Strobel W. Systematic differences FK4-GC and FK4-N30 for 1950.0 «Veröffentlichungen des Astronomischen Rechen-lnstituts Heidelberg», Nr. 15. 1964.
9. Yumi S. Micrometer Value of the International Zenith Telescope at Mizusawa. «Pubi. at the Intern. Latitude Observ. of Mizusawa», 2, № 1, 1955; № 3, 1957.