Теоретичні основи і класифікація координатних теодолітів

Надіслано: Листопад 03, 1970
Автори:
Технічний університет Молдови

1. Губин М. М. Сфероцилиндрический координатомер-автомат. Красноярск, 1945.
2:Кочетов Ф. Г. Элементы теории координатных теодолитов. Материалы докладов V научно-технической конференции Кишиневского политехнического института. Кишинев, 1969.
3.Кочетов Ф. Г. Возможные схемы автоматического определения приращений координат. Материалы докладов VI научно-технической конференции Кишиневского политехнического института. Кишинев, 1970.
4. Maжраков M. Оптически теодолит за директно измерване на координатни разлики. Известия Главно управление по геодезия и картография, № 4, София, 1967.
5. Макарнук Я. Д. Новые методы измерения расстояний и определения координат в инженерной геодезии. Научный ежегодник Одесского ун-та, Одесса, 1957.
6. Фиаловски Л. Теодолит для автоматического определения координат. «Геодезия и картография», 1965, № 11.
7.Tomašégovic. Postoji li mogućnost direktnog odredivanja koordinatnih razlika u poligonskim vlakovima? Glasnik za šumske pokuse, br. 9, 1948, Zagreb.