Про методи обчислення коефіцієнтів випадкового і систематичного впливів в міській та інженерній полігонометрії

Автори:
Кафедра геодезії, Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Акулов В. И. Установление весов ходов при раздельном уравновешивании полигонометрической сети. «Геодезия и картография», № 2, 1968.
  2. Безматерных М. Ф. О точности линейных измерений в полигонометрии на территориях городов и промышленных предприятий. Тр. Воронеж, ин-та, 1968.
  3. Коськов Б. И. Справочное руководство по съемке городов, М., 1968.
  4. Крутой Б. Ф.,Соколов Ю. Г. Оценка точности угловых и линейных измерений при уравновешивании. Тр. Томского ун-та, 1970.
  5. Кузин Н. А., Лебедев Н. Н. Практическое руководство по городской и инженерной полигонометрии. Геодезиздат, М., 1954.
  6. Лебедев Н. Н. Курс инженерной геодезии. «Недра», М., 1970.
  7. Маркузе Ю. И. К оценке точности по невязкам полигона до и после уравновешивания. Изв. вузов, Геодезия и аэрофотосъемка, вып. 6, 1965.
  8. Наставление по предварительной обработке полигонометрии ГУГК, 1967.
  9. Островский А. Л. Исследование влияния атмосферы на точность радиодальномерных измерений на всхолмленной местности. В сб. «Геодезия, картография и аэрофо-тосъемка», вып. 10, 1969.
  10. Романов В. А. Теория ошибок и способ наименьших квадратов. Углетехиздат, М., 1952.
  11. Труиьков И. И. К вопросу о точности линейных измерений. Тр. МИИЗ, 40, 1969.
  12. Шеин Д. С. Городская полигонометрии. Госстройиздат, М., 1952.
  13. Чеботарев А. С. Способ наименьших квадратов с основами теории вероятностей. Геодезиздат, М., 1958.
  14. Чеботарев А. С. Геодезия, ч. II. Геодезиздат, М., 1962.