Спільне визначення ціни обороту і помилок гвинта позиційного мікрометра астрономічного універсалу

Автори:
Полтавська гравіметрична обсерваторія Інституту геофізики НАН України імені С. І. Суботіна; Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Гожий А. В., Овчинников В. А. Позиционной контактный микрометр астрономического универсала. В сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 9, Изд-во Львов, ун-та, Львов, 1969.
  2. Гожий А. В. К вопросу о ходовых и периодических ошибках винта окулярного микрометра астрономического универсала. В сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. № 2, Изд-во Львов, ун-та, Львов, 1970.
  3. Гожий А. В. Сравнение нескольких способов определения цены оборота винта позиционного контактного микрометра астрономического универсала. В сб. «Геодезия, кар-тография и аэрофотосъемка», вып. 13, Изд-во Львов, ун-та, Львов, 1971.
  4. Колупаев А. П., Мауерер В. Г., Старостин А, М. Практическое руководство по геодезической астрономии. Тр. ЦНИЙГАиК, вып. 148, М., 1962.
  5. Попов Н. А. Большой полтавский зенит-телескоп и наблюдения на нем в 1939— 1940 гг. Тр. Полтавской гравиметрической обсерватории, т. III, Киев, 1950.
  6. Yumi S. Micrometer Value of the International Zenith Telescope of Mizusawa. «Publ. of the Intern. Latitude Observ. of Mizusawa», 2, № 3, 1957.