Визначення фігури фізичної поверхні землі через аномалії вертикального градієнта прискорення сили тяжіння

Автори:
Ленінградський університет
  1. Громов С. В. Определение фигуры Земли через аномалии вертикального градиента ускорения силы тяжести. Уч. зап. Ленинград, ун-та, № 307, сер. мат. наук, вып. 36, Л., 1962.
  2. Мигаль Н. К. Теория совместного определения фигуры и размеров Земли. Научн. зап. Львов, политехи, ин-та, сер. геодез., № 1, Львов, 1949.
  3. Молоденский М. С., Еремеев В. Ф., Юркина М. И. Методы из-учения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли. Тр. ЦНИИГАиК, вып. 131, Геодез- издат, М., 1960.
  4. Молоденский М. С. Основные вопросы геодезической гравиметрии. Тр. ЦНИИГАиК вып. 42, Геодезиздат, М., 1945.
  5. Монин И. Ф. Об определении топографической поверхности Земли по аномалиям вертикального градиента силы тяжести. В сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 4, Изд-во Львов, ун-та, Львов, 1966.
  6. Монін І. Ф. Про визначення фігури Землі за аномаліями вертикального градієнта сили тяжіння. Доповіді АН УРСР, сер. Б, 4, Київ, 1968.
  7. Субботин М. Ф. Курс небесной механики, т. III. Гостехиздат, М.—Л., 1949.
  8. Stоkеs G. G. On the variation of gravity at the surface of the Earth. Transactions of the Cambridge Philosophical Society, v. 8, 1849.