Залежність зміни бокової рефракції від радіального балансу в гірській місцевості.

Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Вировец Ю. Б., Наумов Я. В., Островский А. Л Эталонный геодезический полигон в горном районе, — «Геодезия и картография», 1971, № 12.
  2. 3юзин А. С. Особенности угловых измерений в горах. — «Геодезия и картография», 1958, №12.
  3. Островський А. Л., Сидорик Р. С. Определение промежутков времени с минимальным действием земной рефракции по радиационному балансу. — В сб.; Инженерная геодезия, вып. 3, Киев, 1966.
  4. Пандул И. С. Исследование боковой рефракции в высокогорной местности. — «Геодезия и картография», 1968, № 6.
  5. Рекс В. Л. Явление боковой рефракции при наблюдении горизонтальных направлений, — «Геодезист», 1940, № 2.
  6. Тартачинский Р. М. Об ошибках угловых измерении в сетях триангуляции. — «Геодезия и картография, 1971, № 9.
  7. Kukkamaki Т. J. Verbessung der Horisontalen Winkelmessungen Wegen der Seitenrefraktion. Des Finischen Geodätischen Institutes, Helsinki, 1939.