Згущення геодезичної основи методом багаторазових просторових кутових засічок.

Автори:
Пензенський інженерно-будівельний інститут; Марійський державний технічний університет

Розглядаються питання застосування багаторазових просторових зарубок на забудованих територіях.

1.   Дрок М. К. Исследование влияния вертикальной рефракции при геодезическом нивелировании на малые расстояния. — Автореферат кандидатской диссертации, Львов, 1965.

2.   Котов В. В. Обратная пространственная засечка по двум точкам. — «Геодезия и картография», 1973, № 1.

3.   Ливанов М. Н. Инженерно-геодезическая съемка и составление исполнительных планов промышленных предприятий. М., Геодезиздат, 1958.

4.   Петров М. К. Стенные знаки полигонометрии. Опыт внедрения нового в изыскательском производстве. Л., Лениздат, 1961.

5. Пятницкая М. П. Уравновешивание и оценка точности многократной засечки по вертикальным углам, — «Труды НИИГАиК», 1968, вып. 22

6. Фролов П. П., Комаров В.Ф. К вопросу увеличения срока службы полигонометрических сетей на застроенних територіях. Геодезия и картография», 1971, № 6.