Новий метод обліку атмосферних впливів при світлодалекомірних вимірах

Національний університет "Львівська політехніка"
Український інститут інженерів водного господарства
Національний Університет "Львівська політехніка"
  1. Вировец Ю. Б., Наумов Я. В., Островский А. Л. Эталонный геодезический полигон в горном районе. – Геодезия и картогра¬фия, 1971, № 12.
  2. Пеллинен Л. Я., Изотов А. А. Исследования земной рефракции и методов геодезического нивелирования, — Тр. ЦНИИГАиК, 1955, вып. 102. М.
  3. Островский А. Л. Геодезические методы учета влияния атмосферы на результаты светодальномерных измерений. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1965, вып. 3.
  4. Островский А. Л. О геодезическом методе определения физических редукций светодальномерных измерений. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1970, вып. 12.
  5. Джуман Б. М. Определение вертикального градиента температуры геодезическим методом при нейтральной стратификации в приземном слое воздуха. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1974, вып. 20.