Про розрахунок модельних Стоксових сталих Землі, що відповідають його розподілу густини, частковою сумою узагальненого ряду Фур'є

Автори:
Кафедра картографії та геопросторового моделювання, Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Мещеряков Г. А. Использование стоксовых постоянных Земли для уточнения ее механической модели. Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1975, вып. 21.
  2. Мещеряков Г. А., Дейнека Ю. П. Использование стоксовых постоянных при построении ее глобальных механических моделей. — Прага, 1975.
  3. Мещеряков Г. А., Дейнека Ю. П. Об эллипсоидальном распределинии плотности земных недр — Геодезический сборник АН УССР, 1978. впп. 86
  4. Мещепяпов Г. А., Фыс М. М. О связи степенных моментов плотности земных недр со стоковыми постоянными. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1979, вып. 30.