Відбракування помилкових точок при визначення відносних елементів взаємного орієнтування

Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Видуев Н. Г., Григоренко А. Г. Математическая обработка геодезических измерений. — Киеив: Вища школа, 1978.
  2. Дорожинский A. Л. Усовершенствование алгоритма отбраковки точек при решении задачи взаимного ориентирования. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1971, вып. 14.
  3. Дубиновский В. Б. Определение элементов взаимного ориентирования аэроснимков с применением электронной вычислительной машины. – Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка, 1963, вып. 5.
  4. Линник Ю. В. Метод наименьших квадратов и основы теории обработки наблюдений. - М.: Гос. изд. физ.-мат. лит., 1962.
  5. Лобанов А. Н. и др. Аналитические модели местности и снимков. — М.: Недра, 1973.
  6. Лобанов А. Н. и др. Фототриангуляция с применением электронной цифровой вычислительной машины. — М.: Недра, 1967.
  7. Полякова В. А. Точность и надежность аналитической фототриангуляции. — М.: Недра, 1977.
  8. Шульман В. А. Оценка точности и принципы отбраковки результатов измерений в маршрутной и блочной фототриангуляции. – М.: Реф. сб. ОМТИ ЦНИИГАиК, 1971, № 14.