Про ізостатичні некомпенсовані маси літосфери Карпатського регіону

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Артемьев М. Е. Изостазия территории СССР М.: Наука, 1975.
  2. Бурьянов В. Б., Гордиенко В. В., Кулик С. П. и др. Комплексная геофизическая модель литосферы Восточных Карпат – Геофизический сборник АН УССР, 1978, вып. 83.
  3. Евсеева Э. М. О значении детального изучения геоида для характеристики состояния земной коры. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1977, вып. 26.
  4. Евсеева Э. М. Топографо-изостатическое гравитационное влияние дальних зон (58,8 км) на территории Карпатского региона. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1978, вып. 28.
  5. Евсеева Э. М. Некоторые результаты изучения изостазии Карпатского региона. — Материалы Xl Конгресса Карпато-Балканской геологической ассоциации. Геофизика. — Киев: Наукова думка, 1980.
  6. Ладынин А. В. К методике изучения плотностной неоднородности верхней мантии. — Геология и геофизика / Сиб. отд. АН СССР, 1973, вып. 6.
  7. Маловичко А. К. Основной курс гравиразведки, ч. I. — Пермь, 1966.
  8. Тараканов Ю. А., Винник Л. П. Новая интерпретация ундуляций геоида на море. — ДАН СССР, 1975, т. 220, № 2.