Про застосування радіопристроїв для зйомки підземних комунікацій

Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет "Львівська політехніка"

Приведено практичні рекомендації щодо впровадження в проектно-вишукувальні роботи для запису результатів польових вимірювань портативних магнітофонів і радіостанцій

1. Авдюкевич В.К. Организация радиосвязи на топографическо-геодезических и геологических работах.-М.:Недра, 1965.

2. Бойко А.В. Методы и средства автоматизации топографических съемок.-М.:Недра, 1980.

3. Девятериков А.Л. Прогрессивные методы топографо-геодезических изысканий.-Экспресс-информация ЦНИИТЭИ МПС. Сер. Проектирование, 1981, вып. 1.

4. Дербал А.И. К вопросу о технической схеме съемки подземных коммуникаций.-Геодезия, картография и аэфотосъемка, 1983, вып. 37.

5. Клуге В. Автоматизация создания крупномасштабных карт.- Геодезия и картография, 1980, №1.

6. Лаврова И.А. Приборы для геодезических измерений в строительстве: Обзор. М.:ЦИНИС Госстроя СССР, 1974.

7. Справочник радиолюбителя-конструктора/Под ред. Р.М.Малинина.-М.:Энергия, 1973.

8. Тихонов А.И. Применения диктофона при городзских геодезических работах.-Инженерная геодезия, 1966, вып.3.

9. Уставич Г.А. Применение телевидения для геодезических измерений.-Геодезия и картография, 1980, №2.

10. Herda M. Poznamky k pouziti magnetofonu pro zaznam merenych hodnot.-Geodeticky a kartograficky obsor, 1965, №7.

11.Roesch O. Emetteur - recepteur portatif: Un outil de travai utile et reutable.- Geomete, 1981, v.124, №4.

12. Solonit A. L'utilisation du magnetophon par la brigade de leve.-Geomete, 1962, v.105, №9.