Дослідження просторово-часових флуктуацій лазерних променів за матеріалами синхронних спостережень на кінцях траси

Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет "Львівська політехніка"
Кафедра геодезії. Інститут геодезії. Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет “Львівська політехніка”

1. Алексеев А.В., Перий С.С. О приломлении оптических лучей различной степени когерентности. - В кн.: Всесоюзное совещ. по рефракции электромагнитных волн в атмосфере: Тез. докл. Томск, 1983.

2. Маслич Д.И. Некоторые общие закономерности влияния вертикальной рефракции на точность геодезического нивелирования. - Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1969, вып. 9.

3. Миронов В.Л. Распространение лазерного пучка в турбулентной атмосфере.- Новосибирск: Наука, 1981.

4. Перский М.И. Виноградов И.В. Исследование лазерного визира ЛВ-5М. - Тр. МИИЗ, 1977, вып.90.

5. Фейзулин З.М., Кравцов Ю.А. К вопросу о расширении лазерного пучка в турболнтной среде. - Изв. вузов. Радиофизика, 1967, т.10, №1.