Дослідження залежності коефіцієнтів вертикальної рефракції від еквівалентних і абсолютних висот в гірських умовах

Національний Університет "Львівська політехніка"
Національний університет “Львівська політехніка”
-

1. Ващенко В.И., Джуман Б.М., Островский А.Л. Об исследовании зависимости коэффициента рефракции от абсолютной высоты.- Геодезия и картография, 1974, № 10.

2. Изотов А.А., Пеллинен Л.П. Исследования земной рефракцыии и методов геодезического нивелирования.- Тр. ЦНИИГАиК, 1955, вып. 102.

3. Островский А.Л. Методы учета атмосферных влияний на геодезические измерения, основанные на решении обратных задач рефракции.- Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1983, вып. 37.

4. Садовский И.И. О зависимости коэффициента вертикальной рефракции от абсолютной высоти земной поверхности.- Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1966, вып. 11.