Дослідження кварцового годинника - універсального польового хронорегістратора

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"

Універсальний польовий хронорегнстратор (УПХ) для астрономічних визначень розроблений у Львівському політехнічному інституті на базі програмного хронорегістратора ППХ-75 [1].

1. Колганов В. М„ Гончаренко Ю. Я. Полевой программный хронопегистпатор для астрономических наблюдений фотографическим способом // Геодезия и картография. 1977. № 8
  2. Колупаев А. П. О требованиях к качеству хронометров и оценке их достоинства//Геодезия и картография. 1958. № 5.
  3. Колупаев А. П., Мауерер В. Г., Старостин А. М. Практическое руководство по геодезическон астрономии // Тр. ЦНИИГАиК 1962. Вып. 148.
  4. Кузнецов А. Н. Геодезическая астрономия. М., 1966.
  5. Руководство по астрономическим определениям : Геодезические, картографические инструкции, нормы и правила. М., 1984.
  6. Уралов С. С. Современные проблемы геодезической астрономии // Исследования по геодезии, аэрофотосъемке и картографии. 1978. Вып. 3(1).