Машинна побудова геологічних умовних знаків

Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"

Розробка програмного забезпечення автоматизованої системи геологічного картографування (АСГК-1) [2] зажадала рішення цілого ряду досить складних проблемно-орієнтованих завдань.

1. Васмут А. С. Моделирование в картографии с применением ЭВМ. М., 1983.
  2. Дорожинский А. Л., Верниковский В. Н.. Тумская О. В., Шкурненко Ю В. Информационное обеспечение автоматизированной системы цифрового и графического построения геологической карты // Общая и региональная геология. Геологическое картирование. 1986. Вып. 12.
  3. Паолидис Т. Алгоритмы машинной графики и обработки изображений. М., 1986.
  4. Старостенко Д. А., Богданский Е. Д., Эльман Р. И. Генератор видов линий для автоматизированной системы картографирования лесов // Геодезия и картография, 1986. № 12.
  5. Тумская О. Б., Шкурченко Ю. В. Программно-математическое обеспечение автоматизированной системы цифрового и графического построения геологической карты // Общая и региональная геология. Геологическое картирование. 1987 Вып. 3
  6. Ширяев Е. Е. Картографическое отображение, преобразование и анализ геоинформации. М., 1984.