Методи обліку нівелірної рефракції за коливаннями зображень і оцінка їх точності

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"
Чернігівський національний технологічний університет; Національний університет "Львівська політехніка"

1.    Джуман Б. М., Редуцирование измеренных зенитных расстояний на периоды спокойных изображений по вертикальным колебаниям визирных целей // Геодезия, картография и аэрофотосьемка. 1978. Вып. 28. С. 17-22.
2.    Джуман Б. М., Павлив П. В., Стащишин И. И. Метод определения нивелирной рефракции // Геодезия, картография и аэрофотосьемка. 1979. Вып. 30. С. 66-69.
3.    Джуман Б. М. Зависимость амплитуды колебаний изображений от высоты визирного луча // Геодезия, картография и аэрофотосьемка. 1983. Вып. 38. С. 16-21.
4.    Павлив П.В. , Стащишин И. И. Об исключении влияния рефракции при нивелировании // Геодезия и картография. 1979. № 9. С. 29-31.
5.    Стащишин И. И. Разработка и исследование методов учета нивелирной рефракции в турбулентной атмосфере : Автореф. дис. … канд. наук. Львов, 1983.