Залежність аномалії сили тяжіння від висот в гірській області

Надіслано: Листопад 16, 1966
Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"; Карпатське відділення Інституту геофізики ім. С. І. Субботіна НАН України

1. Грушинский Н. П. О связи поверхности Мохоровичича с рельефом и аномалиями силы тяжести. Сообщ. Госастрон. ии-та им. П. К. Штернберга. № 119. Изд-во МГУ, 1961.
2 Грушинский Н. П. Анализ зависимости аномалии океанических областей от глубины. Вестн. Моск. ун-та сер. астр. физика, математика` № 5. 1960.
3. Евсеев С. В. Аномалии силы тяжести в Средней Азии. Бюллетень астроном. ин-та № 51, Л.. 1941.
4. Евсеев С. В. О некоторых закономерностях гравитационного поля Земли и их значение для геодезии и геофизики. Изд-во АН УССР, Киев. 1957.
5. Евсеев С. В. Закономерности гравитационного поля Земли и изостазия. Сб. Доклады советских геологов МГК. XXII сессия. М.. 1964.
6. Жонголович И. Д. Внешнее гравитационное поле и фундаментальные постоянные. связанные с ним. Тр. ии-та теоретической астрономии, вып. 111, M., 1952.
7. Таранов В. А. Зависимость аномалий силы тяжести от высоты при выводе средних гравиметрических характеристик больших площадей. Тр. Центр. и.-и. ин-та геол.. аэросъёмки и картографии. вып. 145. М., 1962.
8. Фролов А. И. Зависимость гравитационных аномалий от высот в Антарктиде. Изв. АН СССР, сер. физика Земли. № 3. 1%5.
9. Фролов А. И. Связь между глубиной поверхности Мохоровичича, гравитационными аномалиями и рельефом. Нав. АН СССР. сер. физика Земли. № 7, 1965.
10. Романовский В. И. Математическая статистика. ГОНТИ, М.- Л.. 1938.