Дослідження впливу атмосфери на результати світлодалекомірних вимірювань у горбистих районах

Надіслано: Квітень 28, 1967
Національний Університет "Львівська політехніка"
Пензенський інженерно-будівельний інститут; Національний Університет "Львівська політехніка"

1. Колибаев В. А. Определение скорости света на светодальномерных измерений на контрольных базисах. Изв. вузов, «Геодезия 11 азрофотосъемка», № 4, 1965.
2. Островский А. Л. Геодезические методы учета влияния атмосферы на результаты снетодальномерных измерений. «Геодезия, картография, аэрофотосъемки. 3, 196.5. Изд-во Львов. ун-та.
3. Прилепин М. Т. Определение показателя преломления воздуха при измерении расстояний светодальномерами. «Геодезия и картография», № 3. 1957.
4. Ратынский М. В. 06 измерении расстояний светодальномером СВВ-1. Геодезия и картография», № 5, 1963.
5. Saastamoinen J. The effect of path curvature of light waves in the refractive index application to electronic distance measurement «Canad Surveyor», 16, № 2, 1962.