Метод сумісного визначення редукційних постійних теорії фігури Землі.

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Бровар В. В., Магницкий В. А., Шимберев Б. П. Теория фигуры Земли.     Геодезиздат, М., 1961.
  2. Дульцев А. Т. Определение редукционном постоянной h0. Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 2. Межведомственный республиканский научнотехнический сборник. Изд-во Львовского ун-та, Львов, 1965.
  3. Дульцев А. Т. К определению редукционной постоянной h0. Циркуляр    Львовской астрономической обсерватории. № 42. Изд-во Львовского унта, 1967.
  4. Изотов А. А. Современное состояние и задачи геодезии. Труды III съезда ВАГО, 1960, АН СССР, М., 1962.
  5. Изотов А. А. К теории определения фигуры и размеров Земли по наблюдениям искусственных спутников. Известия вузов СССР Геодезия и аэрофотосъемка. № 3. 1965.
  6. Марыч М. И. Новый вывод формулы Н. К. Мигаля, определяющей фигуру Земли Известия вузов СССР. Геодезия и аэрофотосъемка, № 4, 1961.
  7. Мигаль Н. К. Теория совместного определения фигуры и размеров Земли. Научные записки Львовского политехнического ин-та, серия геодезическая. № 1, 1949
  8. Мигаль Н. К. К вопросу определения фигуры Земли без использования нормального гравитационного поля. Научные записки Львовского политехнического ин-та, серия геодезическая, № 5, 1959.
  9. Мигаль Н. К. Относительно точности определения редукционных постоянных, высот геоида и отклонений отвеса. Научные записки Львовского политехнического ин-та, серия геодезическая, № 9, 1962.
  10. Молоденский М С., Еремеев В. Ф., Юркина М. И. Методы изучения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли. Труды ЦНИИГАиК., вып. 131, 1960.
  11. Пеллинен Л. П. Определение коэффициентов разложения гравитационного потенциала Земли по шаровым функциям из совместной обработки гравиметрических и спутниковых данных. Известия вузов СССР. Геодезия и аэрофотосъемка.
  12. Fischer I. Comments on comparison and combination of satellite with other results «Use Artific Satel'ites Geod». Amsterdam N. Holland Publ. Co. 1963
  13. Кaula W. M. A geoid and vorld geodetic system based on a combination of gravimetric, astrogeodetic and satellite data. Journ. of Geoph. Research, V. 66, N. 6, 1961
  14. Zhongоlоvitсh I. D., Pellinen L. P. Certains aspects de la solution du probleme fondamental de la geodesie superieure. «Use Artific Satellites Geod». Amsterdam. N. Holland Publ. Co., 1963.