Reducing Vibrations in Regenerative Milling Little Hard Parts by Modulation Speed Main Motion Machines

Одеський національний політехнічний університет

A method of enhancing the vehicle vibration resistance due to the modulation speed of the machine the main motion by introducing additional control module. The proposed method is universal and can be implemented on a variety of machines with CNC systems.

1. Зелинский С.А. Управление точностью обработки криволинейных поверхностей на фрезерных станках С ЧПУ. Материалы 3-й Международной конференции «Стратегия качества в промышленности и образовании» 2008г. Варна. Том1, с.405-408 2. Тонконогий В.М., Оргиян А.А., Голобородько А.М., Перпери Л.М. Механизм возникновения колебаний при обработке однолезвийными коническими развертками одностороннего резания // Резание и инструмент в технологических системах. — Харьков: ХПИ, 2014. — Вып. 84. — С. 215 — 222. 3. 3. Свинин В.М. Фрезерование с модулированной скоростью резания/ Под. ред. А.И. Промтова — Иркутск: Изд-во Ир:ТТУ, 2007, — 304 с. 4. Внуков Ю.Н. Оценка эффективности и качества обработки тонкостенных деталей при концевом фрезеровании. / Ю.Н. Внуков, А.И. Гермашев, П.А. Каморкин, Е.Б. Козлова// Інформаційні технології в освіті, науці та виробництві. — Одеса, 2014, вип. 2(7). — с. 97 — 108 5. Качан А.Я. Особенности колебаний деталей газотурбинных двигателей при высокоскоростном строчном фрезеровании [Текст] / А.Я. Качан, Ю.Н. Внуков, Д.В. Павленко, Г.В. Карась, С.В. Мозговой // Вісник двигунобудування. — 2007. — № 1. — С. 69-76. 6. Зелинский С.А., Морозов Ю.А., Серебрий Ю.А. Математическая модель контурного фрезерования нежестких деталей // Праці ОНПУ 2015. Вип. 2(36). —. с. 21-24.