Про визначення фігури топографічної поверхні Землі по аномалії вертикальних градієнтів сили ваги

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"

1.В. В. Б р о в а р. Решение некоторых внешних краевых задач для земной поверхности. Известия вузов, Геодезия и аэрофотосъемка, вып. 1, М., 1963.,
2.В. В. Б р о в а р. О решении краевой задачи Молоденского. Известия вузов, Геодезия и аэрофотосъемка, вып. 4, М., 1963,
3.С. В. Громов. Определение фигуры Земли через аномалии вертикального градиента ускорения силы тяжести. Ученые записки ЛГУ, № 307, сер. мат. наук, вып. 36, Л., 1962.
4.H. К- М и г а л ь. Теория совместного определения фигуры и размеров Земли. Научные записки ЛПИ, сер геодез., № 1, Львов, 1949.
5.М. С. Молоденский и др. Методы изучения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли, Труды ЦНИИГАиК, вып. 131, 1960.
6.И. Ф. Монин. К определению фигуры регуляризированного геоида. Известия вузов. Геодезия и аэрофотосъемка, вып. 5, АТ, 1960.
7.И. Ф. Мон и н. Об определении фигуры и внешнего гравитационного поля Земли. Республиканский межведомственный научно-технический сборник. Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 2. Иэд-во Львовского ун-та, 1965.
8.П. П и ц е т т и. Основы механической теории фигуры планет. ГТТИ, 1933.
9.Л Н. Сретенский. Теория ньютоновского потенциала. Гостехиздат, М.— Л.,    1946
10.Bragard Lucien. Recherches sur le géoide. Mem. Soc ray. sei. Liège, 1958, I, № 1.
11.N. 1 delson und N. Malkin. Die Stokssche Formel in der Geodäsie als Lösung einer Randwertaufgabe. Gerlands Beiträge zur Geophysik, B. 29, 1931.