Досвід складання дрібномасштабних карт медико-географічного районування території Української ССР

Національний Університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Берлянт А. М. Картографический метод исследования. М., 1978.
  2. Лопатина Е. Б., Лазаревский О. Р. Оценка природных условий жизни населения. М., 1972.
  3. Медико-географнческое прогнозирование и районирование//Тез. докл. V совещания но медицинской географии. Л., 1979.
  4. Пархоменко Г. О.,  Андреева Г. К., Шевченко В. А. Методика создания карты районирования но комплексу факторов, влияющих на состояние здоровья населения // Вопросы климатофизиологии, климатологии и климатотерапии. Ялта, 1982. С. 122—123,
  5. Райх Е. Л., Сарааайская Л. И. Объективный метод изучения, оценки и картографирования явлений, имеющих массовые численные характеристики // Иэв. АН СССР. Сер. география. 1972. № 6. С. 118—126.
  6. Руденко Л. Г. Картографическое обоснование территориального планирования. К., 1984.
  7. Сепетлиев Д. Статистические методы в научных медицинских исследованиях. М., 1968.
  8. Червяков В. А. Концепция поля в современной картографии. Новосибирск, 1978