Про спотворення кутів бічною рефракцією в періоди видимості над залісненій місцевістю

Національний університет "Львівська політехніка"

1. Островский А. Л., Тартачинский Р. М. Опыт применения программы угловых измерений, симметричной относительно моментов изотермии воздушных масс, в южном степном раёне. Межведомств, республ. научно-техннч. сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 3. Изд-во Львовского ун-та, 1965.

2. Островский А. Л. О суточном ходе угловых невязок треугольников, вызванном боковой рефракцией. Научные записки ЛПИ, вып. 82. Исследования по зем¬ной рефракции, серия геодезическая, № 7, Львов, 1962.

3. Островский А. Л., Сидорик Р. С. Определение промежутков времени суток с минимальным действием земной рефракции по радиационному балансу. «Инженерная геодезия», вып. 3. Киев, 1966.

4. Островский А. Л. Геодезический метод построения симметричной про¬граммы наблюдения горизонтальных углов. Межведомств, республ. научно-техн. сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 6. Изд-во Львовского ун-та, 1967.

5. Хижак Л. С. Исследование влияния рефракционных полей, образующихся над залесенной равнинной местностью, на точность измерения углов в триангуляции. Сб. научных работ аспирантов Львовского политехнического института, № 2, Львов, 1963.

6. Хижак Л. С. Связь между колебаниями изображений и ошибками углов ре¬фракционного проишождения. Межведомств, республ. научно-техн. сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 1. Изд-во Львовск. ун-та, 1964.

7. Т. Й. Киккамаки. Вербессунг дер Морисонтален Щилкелмессунген Щеген дер Сеитенрефрактион. Дес Финисчен Геодэтисчен Институтес, Хелсинки, 1939.