Врівноваження типових систем трилатерація за методом умовних вимірів

Харківський інститут інженерів комунального будівництва

1. Антонюженко В. Ф. О вычислении коэффициентов условных уравнений в трилатерационной сети. Межвед. респ. науч.-техн. сб. «Инженерная геодезия-», вып. І. Киев, 1965.

2. Буткевич А. В. О вычислении коэффициентов и свободных членов условных уравнений в линейных сетях. «Геодезия и картография», I960. № 11.

3. Бутлер Г. А. Уравнивание тригонометрических сетей, определенных длинами сторон. «Геодезист», 1939, № 8, 9.

4. Войславский Л. К. Вычисление свободных членов уравнений поправок при уравнивании линейной сети по методу посредственных измерений. Уч. зап. Рижского политехн. ин-та, т. XVIII. Рига, 1966.

5. Герасимов И. М. Уравнивание линейной триангуляции по способу условных измерений. «Геодезия и картография», І960, № I.

6.     Романов Н. Г. Уравнивание линейной триангуляции методом площадей. «Геодезия и картография», 1961, № 1.

7. Сомов Г. Е. Градиенты и линии положения в геодезии. Тр. Харьковского с.-х. ин-та им. В. В. Докучаева, т. 53 (90). «Недра». 1967.

8. Терпугов К. Н. Гордеев Ю. А. Уравнивание линейных триангуляций по методу условий с использованием типового условного уравнения и механических правил. Известия вузов. «Геодезия и аэрофотосъемка», 1969, вып 4.

9. Юршанский З. М. Связь между коэффициентами и свободными членами условных уравнений и уравнений погрешностей. Тр. НИИГАиК, т. 6. Новосибирск, 1954.

10. Krüger Г. Bedingungsgleichungen für Liniennetze und für Rückwärtseinschitten. «Veröff, des König. Preuß. Geodätischen Institutes» Neue Folge. Nr 34, Potsdam, 1908.

11. WагchаIоwskі E. Triangulacja nowego tvpu. «Przcglad geodezyjny». 1948, Nr. 7-8.