Про вплив атмосфери на силу тяжіння і її потенціал в точках фізичної поверхні Землі

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Двулит П. Д. Влияние атмосферных масс на гравитационное поле Земли. В сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 5, Изд-во Львов, ун-та, Львов, 1966.
  2. Леонтьев Г. И. Временные атмосферные и водные нагрузки на земной поверх¬ности и их влияние на высокоточное нивелирование в Нижнем Поволжье. В сб. «Современ¬ные движения земной коры», № 1, Изд-во АН СССР, М., 1963.
  3. Мещеряков Ю. А. Современные вертикальные движения земной коры. Тр. ЦНИИГАиК, вып. 123, Изд-во геодезии, литер., М., 1958.
  4. Синягина М. И. Анализ результатов нивелирования I класса Советского Союза. Тр. ЦНИИГАиК, вып. 144, Геодезиздат, М., 1957.