Дослідження нового методу обчислення щільності земних надр

Національний університет "Львівська політехніка"
Львівський торгово-економічний інститут; Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Ахиезер Н.И. Классическая проблема моментов. М.. Физматгиз. 1961.
  2. Жарков В.Н..Трубицин В.П..Самсоненко П.В. Физика Земли и планет. Фигуры и их внутреннее строение. М.. «Наука». 1971.
  3. Жонголович И.Д. Потенциал земного притяжения. — «Бюл. ИТА». 1957. т. 6. № 8(81).
  4. Линник Ю.В. Метод наименьших квадратов и основы теории обработки наблюдений. М.. Государственное изд-во физ.-мат. литературы. 1958.
  5. Мещеряков Г.А. Динамическая фигура Луны и распределение плотности лунных недр. — «Астрономический журнал». 1973. т. 50. № 1.
  6. Мещеряков Г.А. Использование стоксовых постоянных Земли при уточнении ее механических моделей. — «Геодезия. картография и аэрофотосъемка». 1975. вып. 21.
  7. Паньков В.Л..Жарков В.Н. О распределении плотности в недрах Земли. — В сб. Земные приливы и внутреннее строение Земли. М.. «Наука». 1967.
  8. Пеллинен Л.П. Исследование гравитационных полей и формы Земли. других планет и Луны по наблюдениям космических аппаратов. — «Итоги науки. Серия Космонавтика». М.. 1972.
  9. Собственные колебания Земли. М.. «Мир». 1964.
  10. Стандартная Земля. М.. «Мир». 1969.
  11. Hildebrandt Т.. Shoenberg J. On linear Functional operators and the moments problem for a finite interval in one are several dimension. — Ann. of Math.. v. 34. 1933. № 1.