Особливості рефракційного поля тайгових районів і способи його врахування при вимірі зенітних відстаней

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний Університет "Львівська політехніка"
  1. Маслич Д.И.. Влияние рефракции на точность геодезического нивелирования вразных условиях. — «Геодезия, картография и аэрофотосъемка». 1964. вып. 1.
  2. Маслич Д.И.. Петрашевич Г.Г. Суточные изменения рефракции в Заполярье — «Геодезня и картография». 1969. № 9.
  3. Маслич Д.И.. Хижак Л.С. Исследование зависимости коэффициента рефракции от периода суток и высот луча. — «Геодезия, картография и аэрофотосъемка».1969. вып. 10.
  4. Маслин Д.И. Некоторые обшие закономерности влияния вертикальной рефракции на точность геодезического нивелирования. — «Геодезия, картография и аэрофотосъемка». 1969. вып. 9.
  5. Яковлев Н.В. К теории и практике учета суточного хода рефракции при угловых измерениях и азимутальных определениях в геодезических сетях. — «Геодезия и картография». 1969. № 8.