Експериментальні дослідження астрономічної рефракції на великих зенітних відстанях в Заполяр'ї

Кафедра вищої геодезії та астрономії, Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет "Львівська політехніка"

Наведено результати досліджень астрономічної рефракції в Заполяр'ї.

1. Василенко Н. А. Определение астрономической рефракции у горизонта в различные периоды года. — «Астрометрия и астрофизика», 1972, тли. 17.              ■
  2. К и р и ч у к В. В. Об аномалиях астрономической рефракции вблизи юризонта. — «Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1971, вып. 3.
  3. К и р и ч у к В. В. Геодезическая рефракция и аномалии астрономи­ческой рефракции на больших зенитных расстояниях (гг=88—90°). — «Гео­дезия, картография, и аэрофотосъемка», 1971, вып. 13.
  4. Киричук В. В. Радиационный баланс земной поверхности и Па- КЛОНЫ изодиоптрических поверхностей. — «Геодезия, картография и аэро­фотосъемка», 1972, вып. 16.