Про практичне застосування деяких співвідношень гравітаційного поля регуляризованної Землі

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"

Показано, що формули, виведені для неуровенной сфери, можна застосовувати для рівневого еліпсоїда, якщо ввести в розгляд нормальне поле уровенной сфери.

1. Монин И. Ф. К теории гравитационного поля регуляризированной •Земли. — «Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1960, вып. 3.
  2. М о н и н И. Ф. К определению фигуры Земли, с относительной по­грешностью порядка квадрата сжатия земного эллипсоида. — «Изв. вузов Геодезия и аэрофотосъемка», 1962, вып. 4.
  3. М о н и н  И. Ф. Решение проблемы Стокса в одной частной постанов­ке. — «Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1959, вып. 6.
  4. Монин И. Ф. К определению фигуры регуляризированного геоида.— «Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1960, вып. 5.
  5.  М о л о д е и с к и й М С. и др. Методы изучения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли. — «Тр. ЦНИИГАиК», 1960, вып. 131.