Дослідження точності тригонометричного нівелювання на малі віддалі з врахуванням рефракції методом рефракційного базису

Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Дрок М. К. К вопросу о поправке в превышения за совместное влияние кривизны Земли и вертикальной рефракции при геодезическом нивелировании на малые расстояния. Науч. зап. Львовского политех ни-та. Сер. геод., 1962, вып. 82, № 7.
  2. Джуман Б. М. О точности измерения зенитных расстояний в период спокойных изображений при ветре. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1966, вып. 4.
  3. Замараев Я. И., Богданов Б. Г. Из опыта создания высотного обоснования методом тригонометрического нивелирования. — Геодезия и картография, 1981, № 10.
  4. Изотов А. А., Пеллинен Л. П. Исследования земной рефракции и методов геодезического нивелирования. — Тр. ЦНИИГАиК, 1955, вып. 102.
  5. Маслич Д. И., Джуман Б. М, Тлустяк Б Т., Алексеев А. В. Об учете вертикальной рефракции над морской поверхностью по методу эталонного направления. — V Всесоюзный симпозиум по распространению лазерного излучения в атмосфере. Тезисы докладов. Ч. 2. Томск, 1979.
  6. Шевчук П. М., Гнатенко А. Д., Кравецкий В. Н. Точность превышений из тригонометрического нивелирования коротким путем. — Геодезия и картография, 1981, № 3.