Про одну методику побудови регіональної густини моделі Землі за гравіметричними даними

Кафедра інженерної геодезії, Національний університет “Львівська політехніка”
Національний Університет «Львівська політехніка»
  1. Алексидэе М. А., Картвелишвили К М. Плотностные модели Земли. Нормальное гравитационное поле, обусловленное моделью Земли концентрических эллипсоидальных слоев. — В кн.: Гравитационная модель коры и верхней мантии Земли. Киев: Наукова думка, 1979.
  2. Голикава А. В. Использование коэффициентов внешнего гравитационного поля Земли для выявления в ее теле горизонтальных неоднородностей. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1973, вып. 17.
  3. Дейнека Ю. П. Использование смешанной задачи теории приближения функций при нахождении распределения плотности земных недр. — Сб. Львов, политехн., ин-та. Доклады и научные сообщения, 1975, № 4.
  4. Козленка В. Г., Старостенко В. И., Мещеряков Г. А., Дейнека Ю. П. Построение плотностной модели Земли по гравиметрическим данным. — Геофиз. журн., 1979, т. 8, № 3.
  5. Мещеряков Г. А. О наличии горизонтальных неоднородностей в теле Земли. — Изв. АН СССР. Физика Земли, 1970, № 3.
  6. Мещеряков Г. А. Про одну змішану задачу теорії наближення функції. — ДАН УРСР. Сер. А. 1974, № 12.
  7. Мещеряков Г. А. Дейнека Ю. П. Использование стоксовых постоянных Земли при построении ее глобальных механических моделей. — Studia geoph. et geod., Praha, 1975. 19, № 3.
  8. Старостенко В. И. Устойчивые численные методы в задачиах гравиметрии. Киев: Наукова думка, 1978, с, 227.