Особливості рефракційного поля на морських трасах в прибережному субтропічному районі

Національний університет "Львівська політехніка"
Кафедра геодезії. Інститут геодезії. Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Алексеев А. В., Кабанов М. В., Куштин И. Ф. Оптическая рефракция в земной атмосфере (горизонтальные трассы). — Новосибирск : Наука, 1982.
  2. Алексеев А. В. Исследование вертикальной рефракции над морской поверхностью. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1976, вып. 24.
  3. Казанский К. В. Земная рефракция над обширными водными поверхностями. — Л.: Гидрометеонздат, 1966.
  4. Маслин Д. И. Опыт передачи высоты через значительное водное препятствие тригонометрическим нивелированием. — Геодезия и картография, 1963, № 9.
  5. Маслич Д. И. Влияние рефракционного поля обширных водоемов на геодезические измерения. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1966, вып. 5.
  6. Тлустяк Б. Т. Исследование закономерностей изменения коэффициентов земной рефракции в прибрежной зоне больших водных поверхностей. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1974, вып. 20.