Точність визначення показника заломлення радіохвиль в нижньому 500-метровому шарі атмосфери.

Національний університет "Львівська політехніка"
Чернігівський національний технологічний університет; Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Федорищев А. Е. Метод определения температуры воздуха на различных высотах в пограничном слое атмосферы. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1975, вып. 21.
  2. Федорищев А. Е. Оценка точности определения температуры воздуха косвенным методом с целью учета рефракционных искажений. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1976, ним 23.
  3. Федорищев А. Е. Исследование закономерности распределения атмосферного давления для учета рефракции. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1978, вып. 28.
  4. Федорищев А. Е., Кравцов И. И., Первого В. А. Определение влажности воздуха в 500-метровом слое атмосферы по результатам ее измерений у земной поверхности. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1983, вып. 38.