Про деякі результати побудови густоти моделей Венери

Національний Університет «Львівська політехніка»
Кафедра інженерної геодезії, Національний університет “Львівська політехніка”

1. Козловская С.В. Внутреннее строение Венеры и содержание железа в планетах земной группы.- Астрономический вестник, 1982, т.16, №1.

2. Мещеряков Г.А. Использование стоксовых постоянных Земли для уточнения ее механических моделей.- Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1975, вып. 21.

3. Мещеряков Г.А., Дейнека Ю.П. Об элипсоидальном распределении плотности земных недр.-Геофиз. сб., 1978, вып.86.

4. Мещеряков Г.А., Дейнека Ю.П., Церклевич А.Л. О глобальных плотностных неоднородностях Земли по даным о гравитационном поле.- В кн.: Изучение Земли как планеты методами астрономии, геофизики и геодезии. К.,1982.

5. Мещеряков Г.А., Церклевич А.Л., Дейнека Ю.П., Зазуляк П.М. Некоторые вопросы интерпретации гравитационного поля Земли в аспекте сравнительной планетологии.-В кн.: Теория и методика интерпретации гравитационных полей. ШЛ., 1981,

6. Церклевич А.Л., Дейнека Ю.П., Мещеряков Г.А. Гравитационное поле и распределение плотности внутри Марса.- Геофиз. журн., 1983, т.5, №3.

7. Ananda M.P. et al. A low-order global gravity field of Venus and dynamical implications.-J.Geophys. Res., 1980, 85,№А13.