Прогноз типів ерозійно-акумулятивних процесів при проектуванні інженерних споруд на річках гірської і передгірської зони

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка "
Національний університет "Львівська політехніка"

1. Волосецкий Б. И., Каганов Я. И. Использование морфометрических зави­симостей, определяемых из геодезических измерений, для прогноза русловых де­формаций // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1986. Вып. 43. С. 10—15.

2. Каганов Я. И. Классификация русел горных рек по устойчивости // Тез. докл. Всссоюз. науч. конф. «Исследование русловых процессов для практики народного хозяйства». Москва, 22—24 дек. 1983 г. М., 1983. С. 170—171.

3. Каганов Я. И. Русловый процесс при обваловании горных рек//Эффективное использование пойменных земель западных районов УССР. Львов, 1983. С. 9—16.