Визначення часткових кутів рефракції за коливаннями центрів лазерної плями і кутових коливань цілей

Національний Університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"
Кафедра геодезії. Інститут геодезії. Національний університет “Львівська політехніка”

1. Алексеев А.В., Маслин Д.И., Перий С. С., Савчук С.Г. Исследование пространственно-временных флуктуаций лазерных лучей по материалам синхрон­ных наблюдений на концах трассы // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1985. Вып. 42. С. 3—10.

2. Джуман Б.М. Зависимость амплитуды колебаний изображений от высоты визирного луча // Геодезия, картография и аэрофото­съемка. 1983. Вып. 38. С. 16—21.

3. Изотов А.А., Пеллинен Л.П. Исследование земной рефракции и методов геодезического нивелирования//Тр. ЦНИИГАнК, 1955. Вып. 102. С. 112.

4. Островская С. А. Учет вертикальной рефракции на ос­новании взаимных наблюдений и эквивалентных высот луча // Изв. вузов. Сер. Геодезия и аэрофотосъемка. 1984. Вып. 3. С. 51—60.

5. Островский А. Л. Современные достижения и задачи в области определения и учета вертикальной рефракции//Геодезия н картография. 1985. № 10. С. 30—37.

6. Татарский В. И. Распространение волн в турбулентной атмосфере. М. 1967.