Зіставлення впливів поверхневого температурного ефекту і рефракції на результати високоточного нівелювання

Національний лісотехнічний університет України
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Бончеовский В. Ф. Некторые обобщения результатов налюдений наклонов земной поверхности // Тр. ин-та физики Земли. 1959. № 7 (174).
  2. Павлив В. П., Мельничук Н. А. Сопоставление степеней в грунтах на резултаты высокоточного нивелирования // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1988. Вып. 48
  3. Павлив В. П., Пневский П. И. Исследование устойчивости пунктов нивелирной сети // Геодезия и картография. 1983. № 12.
  4. Павлив В. П. Проблемы высокоточного нивелирования. Львов, 1980.
  5. Павлив В. П., Стащишин И. И. Эксперементальные исследования действия нивелирной рефракции по колебаниям изображений // Маркшейдерское дело и геодезия. Исследование точности измерений в маркшейдерско-геодезических работах. Л., 1984.
  6. Русанов Б. С. Гидротермические движения земной поверхности. М., 1961.