Про співвідношення точності кутових і лінійних вимірювань в світлодальномірній полігонометрії

Автори:
Кафедра геодезії, Національний університет “Львівська політехніка”

Виконано аналітичні дослідження впливу співвідношення Q похибок кутових і лінійних вимірювань на точність прокладання світлодальномірних ходів.

1. Антоноженко В. Ф. Критерий изогнутости полигонометрического хода. — «Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1961, вып. 1.
  2. Конусов В. Г. Предвычисление точности полигонометрических ходов. М., «Недра», 1966.
  3. Тревого И. С. О соотношении поперечного и продольного сдвигов в ходах городской и инженерной полигонометрии. — «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», 1974, вып. 19.
  4. Тревого И. С., Шевчук П. М., Власенко С. Г. Из опыта применения ЕОК2000 в полигонометрии. — «Геодезия и картография», 1974, №8.
  5. Андреев Ю. П., Гальцев Г. А. Об анализе точности ходов городской светодальномерной полигонометрии. — «Геодезия и картография», 1974, № п.кит
  6. Лебедев Н. Н. О построении специальных сетей геодезического обоснования. — «Геодезия и картография», 1975, № 1.