Визначення розмірів та орієнтації фігури зовнішньої поверхні літосфери за розкладом висот рельєфу за сферичними функціями.

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Гудз И. Н. К вопросу об определении размеров и ориентировки фигуры внешней поверхности литосферы. В сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 4. Изд-во Львов. ун-та, 1966.
  2. Жонголович И. Д. Внешнее гравитационное поле Земли и фундаментальные постоянные, связанные с ним. Труды Ин-та теор. астрономии, вып. ІІІ, М.-Л. Изд-во АН СССР, 1952.
  3. Мигаль Н. К. Фигура Земли геотектоника. Науч. зап. Львов. политехн., ин-та. вып. XVIII, сер. геодез., № 2, Львов. 1954.
  4. А. Ргеу Darstellung der Heben- und Tiefenverhältnisse der Erde durch eine Entwaldung nach Kugelfunktionen bis zur 16. Ordnung. Abhandl. d. Königl. Gesellschalt der Wissenschaften zu Göttingen. Math.-phys. Klasse. Neue Folge XI Bd., № I, Berlin, 1922.