До питання визначення поправок у виміряні кути за бічну рефракцію

Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Островский А. Л. О суточном ходе угловых невязок треугольников, вызванном боковой рефракцией. Научные записки Львовского политехнического ин-та, вып. 82, серия геодезическая, № 7, 1962.
  2. Островский А. Л. К вопросу программы угловых измерении при свето- и радиодальномерной полигоиометрии. В сб. «Инженерная геодезия», вып. 1. «Будівельник», Киев, 1965
  3. Островский А Л., Тартачинский Р. М. Опыт применения программы угловых измерений, симметричный относительно моментов изотермии воздушных масс, в южном степном районе. В сб. «Геодезия, картография и аэрофотосъемка», вып. 3. Изд-во Львовского ун-та, Львов 1965.
  4. Kukkamaki T. J. Verbesserung der horisontalen Winkejmessungen wegen der Seitenrefraktion. Des Finnischen Geodätischen Institutes, Helsinki, 1939