Вплив помилок взаємного орієнтування аерофотознімків на точність визначення висот точок

Надіслано: Грудень 15, 1971
Донецький національний технічний університет
Donetsk National Technical University

1. Антипов И. Т. О влиянии рельефа на точность решения задачи взаимного ориентирования при аналитических методах обработки аэроснимков. - Тр. Новосибирского ин-та инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии, т. ХХІ. Новосибирск, 1968.
2. Павлов В. И. О точности определения высот точек в зависимости от продольного перекрытия аэроснимков. - Изв. вузов. «Геодезия и аэрофотосъемка», 6. М., 1960.
3. Решетов Е. А. Некоторые вопросы оценки точности фотограмметрических измерений. - «Геодезия и картография», № 1, 1970. 4
4. Скиридов А. С. Стереофотограмметрия. М., Геодезиздат, 1959.
5. Hadem I. On the accuracy of stereoplotting of convergent and vertical aerial photographs in mountain terrain. «Melb. Narges Candbrukshogskol», 1967, 46. № 1.
6. Nallert B. Cher die Genauigkeit der Zuftphotogrammetrie. Stockholm, Esseltej,. 1956.