Досвід обчислення ухилення виска на моделях Землі.

Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет "Львівська політехніка"
Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Марыч М. И. Об определении отклонении отвеса на физической поверхности Земли. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 3. Изд-во Львовского ун-та, 1965.
  2. Марыч М. И. Приведение формулы В. В. Бровара, определяющей фигуру Земли, к ряду Тейлора. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 6. Изд-во Львовского ун-та, 1967.
  3. Марыч М. И. О втором приближении М. С. Молоденского для возмущающего потенциала. — В сб.: Геодезия, картография и аэрофотосъемка, вып. 10. Изд-во Львовского ун-та, 1969.
  4. Молоденский М. С., Еремеев В. Ф., Юркина М. И. Методы изучения внешнего гравитационного поля и фигуры Земли. Тр. ЦНИИГАиК, вып. 131, М., Геодезиздат, 1960.
  5. Сажина Н. Б., Грушинский Н. П. Гравитационная разведка. М., «Недра», 1966.
  6. Аrnold К. The boundary-value problem of physical geodesy and its Solution. Studia geophysica et geodaetica, 1965, 9, № 2.
  7. Yeгemeev V. F. An Investigation of some Methods of calculating plumb-line deflections on an Earth Model. Studia geophysica et geodaetica, 1970, 14, № 2.