Дослідження формули Д. В. Загребіна по теорії регулярізірованного геоїда

Автори:
Національний університет "Львівська політехніка"

Виведена формула Д В Загребіна по теорії регулярізовініого геоїда для випадки, коли не дотримуються відомі «умови Стокса». Формула досліджена за моделлю, близькою до геоїда Землі.

1. Загребин Д. В. Теория регуляризированного геоида. — «Труды института теоретическом астрономии АН СССР», 1952, вып. 2.

2. Загребин Д. В. О формуле Стокса для случая эллипсоидальной поверх­ности. — «Научные записки Львовского политехнического института, серия геодезическая», 1962, вып. 85, № 9.

3. Загребин Д. В. Об уточнении теории регуляризированного геоида. — «Бюллетень института теоретической астро­номии АН УССР», 1972, т. 13, № 2 (145).

4. Монин И. Ф. К определению фигуры Земли с относительной погрешностью порядка квадрата сжатия земного эллипсоида. — «Известия вузов. Геодезия и аэрофотосъемка», 1962, сып. 4.