Характер впливу бічної рефракції в міській мережі тріангуляції

Національний університет "Львівська політехніка"
  1. Зюзин А. С, Боковая рефракция при измерении углов на пунктах городской полигонометрии. — Геодезия и картография, 1 1966, № 6.
  2. Зюзин А. С. Характер температурного поля в городе и явление аномальной боковой рефракции. — Изв, АН СССР. Серия геофизическая, 1959, № 2.
  3. Кратцер П. А. Климат города. — М.: ИЛ, 1958.
  4. Пеллинен Л. П. Исследование по угловым измерениям в триангуляции. — Тр. ЦНИИГАиК, 1957, вып. 114.
  5. Островский А. Л. Исследования по боковой рефракции в полигонометрии. — Львовский политехнический институт, 1958.
  6. Островский А. Л. О суточном ходе угловых невязок треугольников, выз­ванных боковой рефракцией. — Научные записки ЛПИ. Серия геодезическая, 1962, вып. 82, № 7.
  7. Тартачинский Р. М. Температурное поле города и его влияние на результаты угловых измерений в городской триангуляции. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1974, вып. 19.
  8. Тартачинский Р. М. Исследование боковой рефракции в экспериментальной городской сети триангуляции. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1975, вып, 22.
  9. Хаимов 3. С. Исследование рефракции луча Лазера. — Геодезия и картография, 1968, № 2.
  10. Хижак Л. С. К вопросу влияния рефракции в городской триангуляции. — Научные записки ЛПИ. Серия геодезическая, 1961, № 6.
  11. Хренов Л. С., Коськов Б. И., Зимин К. И. Триангуляция Белграда I (СФСЮ). — Геодезия и картография, 1967, № 8.
  12. Шелейховский Г. В. Микроклимат южных городов. — М.; Медгиз, 1948.
  13. Яковлев Н. В. Об учете климатических особенностей города при угловых измерениях в городской триангуляции I кл. — Изв. вузов. Геодезия и аэрофотосъемка, 1960, № 6.
  14. Яковлев Н. В. К теории и практике учета суточного хода , рефракции при угловых измерениях и азимутальных определениях в геодезических сетях. — Геодезия и картография, 1969, № 3.