Дослідження різноманітних статистичних критеріїв при обробці помилкових точок в процесі визначення елементів взаємного орієнтування.

Національний університет “Львівська політехніка”
-
  1. Бурштынская X. В., Тумская О. В. Отбраковка ошибочных точек при определении элементов взаимного ориентирования. — Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1983, вып. 37.
  2. Видуев Н. Г., Григоренко А. Г. Математическая обработка геодезических наблюдений. — Киев : Вища школа, 1978.
  3. Видуев Н. Г., Кондра Г. С. Вероятностно-статистический анализ погрешностей измерений. — М.: Недра, 1969.
  4. Герасимович А. И. Сравнительный анализ статистических критериев выявления неявно грубых ошибок. — Геодезия и аэрофотосъемка, 1970, № 6.
  5. Калиткин Н. Н. Численные методы. — М.: Наука, 1978.
  6. Лобанов А. Н. Аналитические модели местности и снимков (макетные снимки). — М.: Недра, 1973.