Використання біортогональних розкладень для обчислення потенціалу еліпсоїда

Автори:
Кафедра картографії та геопросторового моделювання, Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Мещеряков Г.А., ФысМ.М. О биортогональных системах внутри эллипсоида.- В кн.: Теоретические и прикладные проблемы вычислительной математики. М., 1981.
  2. Мещеряков Г.А., Фыс М.М.О представлении плотности земных недр рядами по биортогональным системам многочленов.- В кн.: Теория и методы интерпретации гравитационных и магнитных аномалий. Киев, 1981.
  3. Мещеряков Г.О., Дейнека Ю.П. Об эллипсоидальном распределении плотности земных недр.- Геофизический сборник АН УССР, 1978, вып. 86.
  4. Мещеряков Г.А. Об оценке некоторых величин, характеризующих внутреннее гравитационное поле Земли.-Геодезия, картография и аэрофотосъемка, 1973, вып.17.