Експериментальні дослідження приземного шару метеорологічними і геодезичними методами на Новій Землі

Кафедра вищої геодезії та астрономії, Національний університет “Львівська політехніка”
Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Власенко С. Г., Заболоцкий Ф. Д. Учет вертикальной рефракции по калебаниям изображений визирных целей в поляром районе // Геодезия, картография и аэрофотосъмка. 1984. Вып. 40.
  2. Джуман Б. М. Теория вертикальой рефракции при нейтральной температурной стратификации // Гоедезия, картография и аэрофотосъемка. 1988 Вып. 47.
  3. Заболоцкий Ф. Д., Киричук В. В. Исследование вертикальной рефракции летом в высоких широтах // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1980. Вып. 32.
  4. Заболоцкий Ф. Д. О характере вертикальной рефрации в летний период в Арктике // Всесоюз. совещ. по рефракции электромагнитных волн в атмосфере: Тез. докл. Томск, 1983.
  5. Матвеев Л. Т. Курс общей метеорологии. Физика атмосферы. Л., 1984.
  6. Маслич Д. И. Суточный ход вертикальной рефракции и периоды спокойных изображений // Рефракция оптических волн в атмосфере. Томск, 1982.
  7. Островский А. Л. Современные достижения и задачи рефракции электромагнитнх волн в атмосфере: Тез. докл. Томск, 1983.
  8. Хижак Л. С. Связь между колебаниями изображений и ощибками углов рефракционного происхождения // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1964. Вып. 1.