Визначення вертикальної рефракції методами рефракційних співвідношень

Автори:
Кафедра геодезії. Інститут геодезії. Національний університет “Львівська політехніка”
  1. Алексеев А. В., Маслич Д. И., Перий С. С., Савчук С. Г. Исследование пространственно-временных флуктуаций лазерных лучей по материалам синхронных наблюдений на концах трассы // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1985. Вып. 42.
  2. Большаков В. Д., Маркузе Ю. И. Практикум по теории математической обработки геодезических измерений. М., 1984.
  3. Джуман Б. М. Зависимость амплитуды колебаний изображений от высоты визирного луча // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1983. Вып. 38.
  4. Изотов А. А., Пеллинен Л. Я. Исследование земной рефракции и методов геодезического нивелирования // Тр. ЦНИИГАиК. 1955. Вып. 102.
  5. Никольский Е. К. О сетях с рефракционными базисами // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1973. Вып. 18.
  6. Островская С. А. Учет вертикальной рефракции на основании взаимных наблюдений и эквивалентных высот луча // Изв. вузов. Сер. Геодезия и аэросъемка. 1984. Вып. 3.
  7. Островский А. Л., Кравцов Н. И., Перий С. С. Определение частных углов рефракций по дрожаниям центров лазерного пятна и угловым колебаниям целей // Геодезия, картография и аэрофотосъемку. 1987. Вып. 45.
  8. Островский А. Л., Перий С. С. А. с. 1362927 (СССР). Способ определения частного угла вертикальной рефракции // Бюд. изобрет. 1987. № 9.
  9. Татарский В. И. Распространение роли в турбулентной атмосфере. М., 1967.
  10. Тлустяк Б. Т. Исследование закономерностей изменения коэффициентов земной рефракции в прибрежной зоне больших поверхностей // Геодезия, картография и аэрофотосъемка. 1974. Вып. 20.
  11. Тлустяк Б. Т., Перий С. С. Статистическая характеристика световых лучей на морских трассах // Тез докл. Всесоюз. совещ. по рефракций электромагнитных волн в атмосфере. Томск, 1983.